Столкнувшись с этой же проблемой, в ГИБДД Красноярска разработали ПДД для блондинок

Любопытную информацию сообщил сегодня новостной портал mail.ru. В ГИБДД Красноярска придумали правила дорожного движения для... блондинок. Выпущенная брошюра называется «Правила дорожного движения для Истинной леди». И появление ее не случайно: по словам местных гаишников, за последний год дамы стали в два раза чаще нарушать ПДД.

Кстати, в Кирове женщин-водителей, нарушающих правила дорожного движения, также стало больше. В пресс-службе ГИБДД по Кировской области рассказали:
- Общее количество ДТП, случившихся по вине женщин, действительно увеличилось по сравнению с 2005 годом. Но если их сравнивать с количеством ДТП, виновниками которых стали мужчины, то их все равно меньше. Наверное, все дело в том, что большинство женщин ездят аккуратнее мужчин и меньше «лихачат».

На вопрос о том, как вы относитесь к изобретению своих коллег из Красноярска, сотрудники пресс-службы ГИБДД Кировской области ответили:
- Это не официальный документ. И относиться к нему стоит не более, как к шутке.

А «Правила для блондинок» и правда довольно оригинальны. К примеру: 1. Истинная леди всегда остановится у знака «Уступи дорогу», даже если уступать придется мужчине.
2. Истинная леди никогда не будет разговаривать за рулем по сотовому телефону без специального технического устройства, даже если ей очень хочется узнать о последней распродаже или скидках в салоне.
3. Истинная леди, находясь за рулем своего автомобиля, никогда не кокетничает с мужчинами, не отвлекается на оценку внешнего вида прохожих, так как считает подобное поведение признаком дурного тона.