Об этом сообщили в администрации

В социальных сетях непрерывно обсуждается, что по улице Сурикова от улицы Некрасова по направлению к улице Щорса и дальше нет ни дороги, ни тротуаров.

Жители негодуют и высказывают своё недовольство на встречах с руководителями города.  В этом микрорайоне множество новостроек и жителей, но инфраструктура отсутствует.

Изначально улицу Сурикова планировали продолжить строить в 2022-2023 годах. Но из-за жалоб местного населения, глава администрации Кирова Дмитрий Осипов поставил задачу управлению строительства и инженерной инфраструктуры и департаменту городского хозяйства начать строительство улицы уже в 2021 году, включив данный участок в перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В планах продлить протяженность участка в 2021 году на 465 метров – от ул. Некрасова до ул. Щорса.

- Это будет 4-хполосная трасса шириной 16 метров с пешеходными зонами по обе стороны (ширина тротуаров – 3 метра). В следующем же году планируется проложить и ливневую канализацию от улицы Некрасова до улицы Комсомольской, до которой в перспективе (в последующие годы) согласно проекту должна быть продлена улица Сурикова, - рассказали в управлении строительства и инженерной инфраструктуры.