Шины кировского завода в попали рейтинг журнала «Forbes»

Кировские шины получили признание качества и статус «популярной торговой марки». Накануне один из самых авторитетных изданий — журнал Forbes, опубликовал рейтинг 50-ти лучших российских брендов, куда вошли и шины, выпускаемые компанией «Амтел-Поволжье» на базе кировского шинного завода.

- Мы и сами не ожидали, что попадем в список такого авторитетного издания, как «Forbes», - сообщила Людмила Фофанова, начальник технического отдела «Амтел — Поволжье». - Хотя, с другой стороны, такой успех мы можем объяснить, в первую очередь, высоким качеством продукции — за что нас и выбирают, собственно, потребители, и хорошей рекламной компанией.

Продажи шин Amtel достигли за последний год практически 7 миллиардов рублей, что позволило компании стать 34-м по счету лучшим российским брендом. И хотя, шины по технологии голландской компании выпускаются еще в двух российских городах — Воронеже и Москве, все-таки, в немалой степени успеху компании способствовал и кировский филиал.

Дело в том, что в 2007 году компания «Амтел-Фредештайн» подписала договоры на поставку шин Amtel для первичной комплектации Renault Logan и Fiat Albea, выпускаемых в России. Основным поставщиком и производителем шин выступил ОАО «Шинный комплекс «Амтел-Поволжье» города Кирова.