Погоня произошла Белохолуницком районе

В УМВД по Кировской области сообщили, что в прошлую субботу, 24 апреля на трассе в Белохолуницком районе Кировской области наряд ДПС заметил подозрительный автомобиль «Киа Рио». Машина двигалась с нарушением правил дорожного движения.
Автоинспекторы включили световую сигнализацию и начали преследовать автомобиль. Требовали через громкоговоритель остановиться, но тщетно. Водитель игнорировал просьбы наряда и прибавлял скорость.

Тогда сотрудникам ДПС ничего не оставалось делать, как применить табельное оружие, чтобы остановить гонщика. Инспекторы выстрелили по колёсам автомобиля нарушителя. После чего удалось задержать водителя.

За рулём «Киа Рио» оказался 25-летний водитель. Он отказался проходить медицинское освидетельствование. В отношении нарушителя составлены протоколы.

- Административные материалы по ч. 1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство», а также 11 административных материалов по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», - сообщили в ведомстве.

Фото:info-rm.com