ДПСникам дали наводку на возможно пьяного водителя. Наряд оперативно проследовал за автомобилем подозреваемого. Дальше началось самое интересное

Пьяные водители просто нескончаемы, а отсутствие водительских прав практически никого не останавливает. Как сообщает пресс-служба МВД России по Кировской области, 15 сентября в дежурную часть МВД «Оричевский» поступила информация о возможно пьяном водителе на иномарке. Сообщалось, что автомобиль двигается по улицам деревни Усовы. К машине выехал ближайший наряд ДПС. Автоинспекторы увидели схожий по приметам автомобиль. Водитель на законные требования об остановке не реагировал, продолжал движение, и в этот момент началось преследование.

Когда погоня перенеслась на загородную трассу, ДПСники приняли решение открыть огонь по колесам нарушителя. На предупреждающие действия он также никак не отреагировал. В итоге ему прострелили задние колеса. Только так удалось остановить нарушителя. За рулем иномарки оказался 37-летний местный житель, как и ожидалось, он управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Позже выяснилось, что в марте 2018 года он был лишен водительских прав за езду в состоянии опьянения. По всей видимости, прошлое наказание на него никак не повлияло.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя иномарки - ст.1. 264 УК РФ. Ему грозит штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей, либо в размере общего дохода виновного на срок от 1 до 2-х лет. Помимо этого его могут ждать: исправительные работы длительностью до 480 часов; принудительные работы до 2-х лет; лишение свободы до 2-х лет.

Ранее мы сообщали, что пьяный офицер устроил погоню со стрельбой, под раздачу попали даже служебные автомобили ДПС.