Что-то зачастили эти пьяные водители с погонями…

Очевидцы заметили автомобиль Renault Fluence, двигался он очень агрессивно: подрезал попутные автомобили, играл в «шашки». Без раздумий очевидцы позвонили в дежурную часть ГИБДД и сообщили о подозрительном автомобиле. После поворота с ул. Московской на Октябрьский проспект за «Рено» началась погоня с участием нескольких машин ДПС. Водитель «Флюинса» умудрялся дразнить автоинспекторов различными жестами, - отмечает «Место происшествия». Лихач повернул во двор, протаранив патрульный автомобиль.  

Далее последовал неожиданный поворот сюжета - гонщик поехал к отделению Госавтоинспекции на Преображенской. После остановки машины нарушителя к машине кинулись сотрудники автоинспекции, и даже таксисты. Они пытались не выпустить автомобиль нарушителя.  Раздавались выстрелы, рёв мотора, удары по лобовому стеклу и по двери автомобиля. Затем нарушитель протаранил ещё две машины ДПС ГИБДД и вырвался из импровизированной «коробочки» со спущенным колесом.

Он решил скрыться в одном из дворов Кирова, попутно сбив шлагбаум. Мужчина припарковал свой автомобиль и бросился в бега. Сотрудники автоинспекции благополучно догнали нарушителя. Им оказался старший лейтенант ВС РФ в состоянии опьянения.  

В последнее время очень часто наблюдаются погони за пьяными водителями. Может это весна на них так влияет? Не так давно ночью на трассе завязалась погоня за водителем автомобиля Lads Priora. Погоня продолжалась долго, сотрудникам автоинспекции пришлось открыть огонь по машине нарушителя. Водителю тоже досталось.