Также стало известно, что сбивший насмерть мальчика водитель «Ниссана» работает в полиции и по сей день

Ужасная авария произошла еще 13 июля 2019 года в селе Буйское Уржумского района. Как рассказали в Госавтоинспекции, 45-летний водитель автомобиля Nissan Qashqai насмерть сбил 6-летнего велосипедиста. После аварии начались различные проверки, у погибшего мальчика взяли кровь на анализ. На днях родители мальчика получили результаты экспертизы, хотя результаты были готовы еще 15 августа.

Согласно полученным данным, в крове ребенка на момент ДТП был найден этанол в количестве 0,51 промилле. Родственница погибшего мальчика Татьяна считает, что результаты связаны с водителем «Ниссана», ибо он работает в полиции. Результат экспертизы (0,51 промилле) сравним с парой бутылок пенного напитка.

Как сообщает Newsler, по факту наезда на мальчика со смертельным исходом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В Следственном комитете отметили, что водитель «Ниссана» работает в полиции и по сей день, он даже помогает следствию. По данным издания «Говорит Москва», после обнаружения этанола в крови ребенка, были назначены дополнительные экспертизы.

 Напомним, что пьяному водителю, насмерть сбившему 10-летнюю девочку у «Макси» назначили наказание.