Сейчас внимание дорожников уделяется наиболее проблемным участкам

Кировские автомобилисты резонно задаются вопросом по поводу вывоза снега с городских улиц. Дороги стали заметно уже, и скорость трафика заметно снизилась. Как следствие, даже на не самых загруженных улицах начали образовываться пробки.

В такой ситуации немного странным выглядят действия властей. В ноябре при первых снегопадах пресс-служба МО «Город Киров» рапортовала о вывезенных кубометрах снега, а сейчас, когда снегопадов сильных уже не было достаточно давно, отвалы продолжают «украшать» края проезжих частей Кирова.

Вячеслав Симаков, начальник отдела благоустройства и транспорта администрации города Кирова внес некоторую ясность в текущие дела и рассказал о сроках:

- Активная фаза уборки снега с городских улиц начнется 3 января. Сейчас с подрядчиками заключены договора на следующих год по содержанию дорожно-уличной сети. В настоящее время уборка снега с улиц так же ведется, но внимание уделяется проблемным участкам, перекресткам и пешеходным переходам. Работа производится выборочно из-за недостатка средств.

По словам Вячеслава Николаевича, минувшей ночью снег вывозился с Преображенской улицы и Профсоюзной. На этих участках было сильное заужение дороги из-за снега. Работы проведены не полностью и в ближайшее время вывоз снега продолжится.