Всего в последний день уходящего года в Кирове произошло десятки аварий

1 января 2015. ДТП в Кирове. Праздничная новогодняя ночь в Кирове не обошлась без серьезных дорожно-транспортных происшествий. 1 января в 3 часа 15 минут на Октябрьском проспекте у дома № 24-б произошла авария. Автомобиль «ВМW Х3», за рулем которого находился 25-летний мужчина, совершил наезд на пешехода. Управление ГИБДД по Кировской области сообщает, что в момент аварии 21-летний мужчина переходил дорогу не по пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался в автомобиле «Скорой помощи».

В последний день 2014 года в Кирове произошло 28 дорожных аварий, в которых пострадали в том числе пешеходы. Так, например, в 12 часов дня 31 декабря на Октябрьском проспекте у дома № 3 был совершен наезд на пенсионерку. 24-летний водитель автомобиля
Honda Civic Coupe сбил 74-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате аварии пенсионерка получила серьезные травмы и была госпитализирована.


Есть что сказать? Обсуди на «ГородКиров.RU»


Вечером того же дня на улице Северо-Садовая у дома 16-а  водитель «Chevrolet Klan», который находился в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный автомобиль ГАЗ-52-01. К счастью, в момент аварии в грузовике никого не было. После этого  25-летний пьяный водитель совершил еще один наезд – на этот раз на металлическое ограждение.  В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 24-летний пассажир «Chevrolet». Он получил травмы, но госпитализирован не был, сообщает Управление ГИБДД.

 

Фото:bashinform.ru