Имеющийся проект устарел, ибо разработан он был в конце 1980-х годов

В 2021 году Западному обходу исполнится уже 30 лет. Вернее, есть только часть его конструкции, которая нависает над железнодорожными путями неподалёку от Ганино. Самого обхода нет. Сегодня на пресс-конференции председатель правительства Алексей Чурин рассказал, что строительство моста рассматривается и сейчас.

«Его строительство рассматривается. Но он пойдет не там, где намечался. Текущий проект, составленный в конце 1980-х, устарел и не соответствует нынешнему городу. Мы планируем проводить обход немного дальше. Стоит помнить, что Западный обход должен плавно перетекать в Восточный», - цитирует «ГородКиров.РУ» слова Александра Чурина.

Ранее мы сообщали, что строительство Западного обхода не планируется в ближайшее время.

Также на конференции рассказали о судьбе третьего моста через Вятку. Задумка не похоронена, сейчас разрабатывается проектная документация. Отмечается, что мост может стать и вантовым. Он будет соединять город Киров (улица Азина) и заречную часть города (Субботиха).

«Ведется работа, где и в каком виде появится мост. Есть разные варианты строительства, в том числе и вантового моста. Возможно, это будет дешевле. Когда определенные решения будут приняты, мы обязательно расскажем подробно», - сообщил Александр Чурин

Помимо этого, стало известно, что улицу Милицейскую собираются продлить до микрорайона Вересники.