Видимо, это организованная группа

Сегодня, в паблике “Злой кировчанин” была опубликована запись, в ней женщина выказывает своё недовольство по поводу катающихся детей на проезжей части. К записи она прикрепила видео, где действительно катались дети по проезжей части. Но самое главное, что в считанных сантиметрах от детей пролетали автомобили. При виде машины дети разбегаются, кто-то падает.

Автор записи рассказал, что это уже не первый “заезд” на проезжей части, как минимум третий. Данные прогулки курирует женщина. На замечания этот коллектив никак не реагирует. Даже вызывали ГИБДД.

Комментаторы записи разбились на два лагеря: одни  резко негативно отреагировали на опрометчивые действия детей-роллеров, другие защищали детей. Некоторые утверждают, что это конькобежная школа на тренировке. Но безопасны ли такие тренировки? Знают ли родители этих детей, что они делают на занятиях?

Мы взяли комментарий у тренера одной из роллерных школ Кирова.

Павел, инструктор по роликам:
- Я считаю, что данная практика недопустима. Особенно, если речь идет о детях и проезжей части. Наши тренировки проходят на территории школы и в парках. Одним из главных приоритетов нашей школы является техника безопасности.

Проезжая часть и автомобиль - это источники повышенной опасности, на которых происходит множество неожиданных ситуаций. Для детей это весело, но если произойдет несчастный случай - то отвечать будет водитель.