Инициаторы считают, что это снизит террористическую угрозу в стране

Ох уж эта тонировка. Уже не первый год власти пытаются ущемить любителей «темной езды». Ведь буквально год назад депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров направлял в МВД письмо с просьбой рассмотрения полного запрета тонировки на частных автомобилях. Он предлагал оставить такую возможность лишь для автомобилей спецслужб и полиции. Депутат хотел повысить уровень антитеррористической безопасности.

И снова он. Как сообщают РИА Новости, Петров направил письмо в МВД письмо со следующим содержанием:

«В настоящее время главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России участвует в работе группы по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения, созданной в комитете Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, в рамках которой возможно обсуждение затронутых в обращении вопросов».

В письме он отметил, что за нарушение действующих норм, указанных в разделе 4 приложения 8 в Техническом регламенте Таможенного союза, назначается административное наказание. В рабочей группе при комитете Госдумы по госстроительству и законодательству совместно с МВД могут обсудить данную инициативу, согласно которой тонировку могут запретить полностью.

Ранее мы сообщали, что 23-летний депутат Кировской Гордумы прокомментировал свой штраф за тонировку.