Поможет сотрудникам ГИБДД «Ночной патруль»

Управление ГИБДД по Кировской области сообщает, что уже в эти выходные пройдут «сплошные проверки» водителей в субботу в Первомайском районе. На заранее выбранных участках сотрудники Госавтоинспекции будут останавливать все автомобили, также проверка автомобилистов будет осуществляться на въездах и выездах из города.

Инспекторам в поимке пьяных водителей будут помогать активисты «Ночного патруля». Также Госавтоинспекция призывает людей сообщать в полицию о грубых нарушениях ПДД, преимущественно о водителях, которые управляют транспортным средством в состоянии опьянения. 23 февраля - это один из важнейших праздников, отмечать будут многие. При любом раскладе найдутся личности, которые после пьянки захотят покататься по ночному городу, тем самым создавая аварийные ситуации. Чужая жизнь может оказаться под угрозой. Мы напоминаем о том, что управлять транспортным средством в состоянии опьянения категорически нельзя!

Кстати, за вчерашний день на территории Кировской области не произошло ни одного ДТП с пострадавшими. За последнее время в Кирове произошло несколько резонансных аварий с участием пьяных водителей. В конце января водитель «буханки» скрывался с места ДТП. По пути к «укрытию» он влетел в остановку общественного транспорта, где сбил троих человек.