Сотрудники Госавтоинспекции поймали слугу народа, двигавшегося по улице Производственной на «Крузаке»

В минувшие выходные в Кирове на улице Производственной сотрудники ГИБДД остановили внедорожник Toyota Land Cruiser с «блатными» номерами. Управлял автомобилем депутат ОЗС Георгий Лугинин. Вероятно, что Георгий имел признаки опьянения, ДПСники попросили его проследовать с документами в патрульный автомобиль. Уверенным шагом слуга народа проследовал в машину сотрудников ГИБДД. На видео «Место происшествия» видно, что алкотестер показал 0,219 промилле, что является разницей в 0,4 от допуска (допустимое значение - 0,16 миллиграмма на один литр). Автоинспекторы установили алкогольное опьянение, Лугинин с результатами согласился, ничего отрицать не стал.

В своё оправдание депутат ОЗС сказал, что он выпил всего лишь полбанки пива, только вот роли это никакой не сыграло. Алкогольное опьянение установлено, факт управления транспортным средством в состоянии опьянения зафиксирован.  Автомобиль Лугинина отправился на эвакуаторе на штрафстоянку. За нетрезвую езду водителя ждет административное наказание в соответствии со статьей 12.8 «Управление транспортным средством в состоянии опьянения»: штраф в размере 30 000 рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2-х лет.

Не так давно сотрудники Госавтоинспекции остановили молодого депутата Кировской Гордумы. 23-летний Павел Валенчук ехал на своем тонированном Infiniti. По его словам, тонировку он сделал из побуждений безопасности, чтобы вещи из машины не украли. Впоследствии тонировку он снял.