За 9 месяцев этого года в городе было зарегистрировано 137 уголовных дел по статье «Угон»

Автомобили марки ВАЗ продолжают держать пальму первенства среди самых угоняемых автомобилей. Причем, как поясняют в УВД по Кировской области, чаще всего угоняют те автомобили, которые не оборудованы сигнализацией.

Например, в Вятскополянском районе 17-летний подросток за две недели угнал 12 автомобилей. Его жертвами становились в основном ВАЗы, плюс одна «Нива» и один «Москвич». Свою «деятельность» молодой человек начал в первых числах сентября и практически каждую ночь терроризировал своих земляков тем, что угонял автомобили просто так — покататься, а затем бросал их на дороге. Сейчас по этому делу ведется следствие.

Всего же за 9 месяцев этого года в городе было зарегистрировано 137 уголовных дел по статье «Угон». Как утверждают в УВД, процент раскрываемости таких преступлений достаточно высок — 66%, то есть в этом году было раскрыто 89 преступлений.

Чтобы уберечь свой автомобиль от посягательств угонщиков в УВД советуют не оставлять машины во дворах без присмотра и оборудовать автомобиль сигнализацией. Если выйдя утром во двор, вы не обнаружили свою машину на прежнем месте, то срочно звоните в милицию, ведь чем меньше пройдет времени между угоном и сообщением, тем больше шансов получить автомобиль обратно.