Жительнице Лузы вынесен приговор, теперь он вступил в законную силу

2 июня 2018 года в Лузе произошло ДТП с летальным исходом. 34-летняя женщина ехала на автомобиле Renault Duster. Она решила повернуть налево без указателя поворота, тем самым создав помеху автомобилю ВАЗ-2110, который пошел на обгон. Произошло столкновение транспортных средств, в результате которого двое пассажиров «десятки» получили серьезные травмы. Им потребовалась госпитализация, но, к сожалению, от полученных травм 7-летняя девочка скончалась.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, по факту происшествия было возбуждено уголовное дело «нарушение правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека».  Женщине назначили наказание в виде 1 года лишения свободы вместе с лишением права заниматься деятельностью по управлению ТС на 3 года. Также виновница ДТП должна будет выплатить потерпевшим 1 300 000 рублей за моральный ущерб.

Напомним, что водителю, сбившему 10-летнюю девочку у «Макси» назначили наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима.