С пятницы на субботу на железнодорожном полотне будут проходить ремонтные работы

В пятницу, 6 августа, с 23:00 до 5:00 7 августа Нововятский железнодорожный переезд по улице Советской будет полностью закрыт для движения транспорта. 

Как сообщили в пресс-службе Кировского отделения ГЖД, ночью на переезде вновь будут производиться ремонтные работы по замене рельсо-шпального полотна.

Наталья Буторина, пресс-секретарь КО ГЖД:
- Сегодня работы на полотне пройдут в ночное время, так как мы понимаем, что днем через переезд идет большой транспортный поток. Ночью на переезде будут работать краны и грейдеры. Рабочие полностью заменят рельсы и шпалы. Все поезда, следующие на этом отрезке пути, будут переводиться на четный путь.

Автомобилисты будут вынуждены воспользоваться существующими путями объезда:
- первый путь: выехать из Кирова по Советскому тракту, свернуть у поста ГИБДД на Казанский и следовать этим путем до поворота на Нововятск;
- второй путь: выехать из Кирова по улице Ленина, далее по улице Советской Нововятского района до поворота на поселок Радужный, далее по объездной дороге на Нововятск.

Как нам рассказали в Кировской дистанции пути, ремонтные работы на переезде решили продлить до начала сентября. В связи с этим в ближайшее время планируется проведение еще ряда работ, требующих закрытия железнодорожного переезда.