...а пассажир не запомнил ни номера, не маршрута

В погоне за выручкой и скоростью водители маршрутных автобусов зачастую забывают о своей безопасности и безопасности своих пассажиров — эту приевшуюся фразу каждый слышал уже не раз. Однако, водители ПАЗиков не устают удивлять: порой они не обращают даже внимания на такие «мелочи», как выпавший из салона, только что вошедший, пассажир, - что и произошло вчера на остановке общественного транспорта.

12 мая, около 19 часов, на развилке Макарье, при начале движения от остановки, из салона автобуса выпала женщина-пассажир. Однако, ни водитель автобуса, ни остальные пассажиры этого не заметили, и автобус продолжил движение по своему маршруту. Несмотря на полученные травмы, 43-летняя женщина сама добралась до травмполиклиники, где и получила необходимую медицинскую помощь. Кстати, пострадавшая также не запомнила ни номер автобуса, ни номер маршрута.

Кстати, еще одно падение — на этот раз из ЛИАЗа - произошло на ул.Московской, поселка Садаковский. Автобус также отъезжал от остановки с незакрытыми дверями, «благодаря» чему 75-летняя женщина выпала из салона. Из-за преклонного возраста, травмы пассажирки оказались куда более серьезными, чем в первом случае.

В пресс-службе УГИБДД советуют, если с вами все же произошла такая неприятность, как падение из салона маршрутного автобуса, в первую очередь, запомните номер автобуса или хотя бы маршрута, на котором вы ехали. Вызовите на место происшествия «Скорую» или сотрудников ГИБДД (а лучше обе службы сразу) и попросите кого-либо из свидетелей остаться на месте до их приезда. В данному случае, найти и наказать нерадивого водителя не составит особого труда.