Поворот направо из среднего ряда привел к столкновению со спецтехникой

11 января в 18 часов 15 минут на перекрестке улиц Мельничная и Комсомольская можно было наблюдать весьма прозаичную картину. Водитель джипа «Шевролет Блэйзер» на полном ходу столкнулся с экскаватором. Сильный удар пришелся прямо в ковш экскаватора, но понятное дело, что у спецтехники повреждения были минимальны, водителю иномарки повезло меньше — ему предстоит дорогостоящий ремонт.

Как такое могло произойти? Водитель иномарки отказался пояснить, как очутился на полосе встречного движения, сославшись на то, что все живы и ничего страшного не произошло, с грустью осматривая повреждения автомобиля. Водителю повезло, в ДТП он не получил травм, даже салон автомобиля не пострадал, а вот моторный отсек придется капитально ремонтировать. Сверху, из кабины экскаватора, на водителя джипа с легким презрением смотрел Владимир - водитель той самой тяжелой техники, в которую врезался «Шевролет».

Владимир:
- Я собирался поворачивать налево с Мельничной, занял крайний левый ряд, как и положено, а тут из-за автобуса он летит... Мужик на джипе с Комсомольской из среднего ряда вырулил. Быстро все произошло. Может он скорость не правильно выбрал, или в поворот не вошел, итог один — сами видите какой...

На перекрестке улиц Мельничная и Комсомольская не редко происходят столкновения такого характера. Может быть, водителям просто удобнее поворачивать направо из среднего ряда, поскольку крайний правый ряд занимают автобусы и грузовые автомобили. Несмотря на то, что улица Мельничная весьма узкая, все же находятся энтузиасты, которые намереваются протиснуться между встречным и попутным потоком машин, к чему такие попытки приводят ни для кого не секрет.

Всего за минувшие сутки в городе произошло 62 ДТП, 6 человек получили травмы, 1 погиб. 

Город Киров: Водитель джипа решил «пободаться» с экскаватором

Город Киров: Водитель джипа решил «пободаться» с экскаватором

Город Киров: Водитель джипа решил «пободаться» с экскаватором

Город Киров: Водитель джипа решил «пободаться» с экскаватором

Щелкните по фотографии для увеличения