22 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. Водитель автомобиля «ГАЗ», насмерть сбивший двух мотоциклистов в Котельничском районе, сдался полиции, сообщается в группе «Типичный Котельнич» «ВКонтакте».

Смертельное ДТП случилось 21 июня на трассе «Вятка» в районе деревни Шестаки. По предварительным данным, автомобиль «ГАЗ» под управлением котельничанина выехал на встречную полосу в месте, где обгон запрещен, и врезался в мотоцикл Kawasaki. В результате аварии погибли 2 человека: кировчанин 1983 года рождения и его пассажирка 1986 года рождения. Еще одна девушка – пассажирка грузовика 1991 года рождения – была госпитализирована с травмами. Испугавшись последствий содеянного или осознав, что натворил, 27-летний водитель «ГАЗа» скрылся с места происшествия.

Утром 22 июня появилась информация, что сбежавший водитель сдался полиции. В момент ДТП мужчина был трезв. За оставление места происшествие водитель получил 10 суток по статье 12.27 КоАП РФ. По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело.