Мужчина повез девушку в больницу после аварии

На перекрестке улицы Московской и Студенческого проезда 21 сентября в 10:30 42-летний водитель Lada Granta сбил 17-летнюю девушку-пешехода. Как пояснил ГИБДД сам водитель, он поворачивал со Студенческого проезда на улицу Московскую направо в сторону улицы Производственной. Именно в этот момент и произошел наезд на девушку, которая переходила проезжую часть на зеленый сигнал светофора.

Увидев, что девушка держится за бок, он предложил ей доехать до травмбольницы, где, в последующем и рассказал об обстоятельствах аварии.

Несмотря на благие намерения, в отношении водителя составлен протокол, поскольку он покинул место аварии. Нарушение части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся) влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения пояснили, что в такой ситуации, дабы не остаться без прав в первую очередь следует сообщать в ГИБДД о совершенной аварии. По телефону водитель так же должен известить о своём намерении увезти девушку в больницу и обязательно вернуться на место аварии.