Предприниматель, совершивший 5 аварий, арестован на 10 суток

Как стало известно, предприниматель из села Бобино, по вине которого пострадало 3 человека и 7 автомобилей, в среду был направлен в судебный участок №55 Ленинского района города Кирова. Как сообщают в отделе пропаганды ГИБДД, после задержания сотрудники ДПС вели допрос задержанного, который так и не согласился на проведение медицинской экспертизы на состояние алкогольного опьянения.

В отделе пропаганды ГИБДД также сообщили, что решение суда было вынесено по поводу сокрытия с места только одного ДТП из 5 совершенных.

Как рассказала мировой судья судебного участка №55 Елена Солодилова, судебное заседание состоялось 9 февраля и велось по поводу ДТП на Октябрьском проспекте, 149. Напомним, что на этом участке водитель «Infiniti» совершил столкновение с автомобилем «Toyota», в результате которого пострадала 29-летняя пассажирка этого автомобиля.

В итоге заседания судья вынесла решение — приговорить предпринимателя к аресту на 10 суток. В тот же день он был взят под стражу.
Елена Солодилова:
— Это ДТП было совершено на участке, который территориально принадлежит к Ленинскому району города Кирова, поэтому я рассматривала это дело. Никаких других дел в отношении этого водителя у меня не назначено. Думаю, что дела по остальным правонарушениям, совершенным этим человеком, будут рассматриваться на других судебных участках.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в настоящий момент ведется административное расследование, сроки которого не истекли. Решения о назначении других судебных заседаний по поводу остальных 4-х ДТП пока не приняты.