Город Киров: Водитель «пятерки» въехал в жилой дом

Город Киров: Водитель «пятерки» въехал в жилой дом

Город Киров: Водитель «пятерки» въехал в жилой дом

Город Киров: Водитель «пятерки» въехал в жилой дом

Авария произошла во вторник вечером на улице Физкультурников, 5

Вчера, 26 мая, в районе 20:30 жители улицы Физкультурников стали свидетелями необычного происшествия: водитель «пятерки» протаранил жилой дом.

Михаил, один из очевидцев произошедшего, рассказал нам о случившемся:
- Я вышел на балкон и увидел, что автомобиль въехал в стену жилого дома. Выйдя во двор, я сделал несколько кадров на телефон. Свидетели аварии говорят о том, что мужчина, находившийся за рулем, был пьян.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД, в этом происшествии никто не пострадал. Но это касается только людей, повреждения получила стена дома и водосточная труба.

Чтобы увезти автомобиль с места аварии, шестерым прохожим пришлось раскачивать машину и помогать грузить ее на эвакуатор. Водитель в этом мероприятии не участвовал, он предпочел покинуть место аварии.

Кстати, это не единственно вчерашнее происшествие, в которых водители не смогли разъехаться с неподвижными предметами.
Так, в 16:35 на Октябрьском проспекте, напротив дома №2, водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и въехал в дерево. Причиной аварии стало то, что водитель неправильно выбрал скорость движения. В результате этого происшествия пострадал пассажир, он получил травмы.

В связи с увеличением количества ДТП, связанных с неправильным выбором скорости, сотрудники ГИБДД просят водителей соблюдать установленный скоростной режим и учитывать конкретные дорожные и погодные условия.