Подсудимый своей вины не признавал

18 июля 2017 года водитель-виновник, передвигаясь на Ssangyong Actyon Sport совершил наезд на потерпевшую, которая переходила проезжую часть ул. Павла Корчагина по нерегулируемому  пешеходному переходу неподалеку от с. Макарье на площади Коминтерн. В результате данной аварии потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью.

Спустя год, 25.07.2018, Первомайским районным судом города Кирова рассмотрено уголовное дело в отношении этого водителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Подсудимый свою вину не признавал, он утверждал, что потерпевшая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В конечном итоге вина подсудимого была доказана в полном объеме.

По решению Первомайского районного суда от 25.07.2018 подсудимый признан виновным в совершении данного преступления. Ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Вдобавок, с подсудимого в пользу потерпевшей взыскан моральный вред в размере 200 тыс. рублей.