Проект Министерства внутренних дел выставлен на общественную экспертизу. Сейчас истекающие водительские удостоверения автоматически продлены до 15 июля текущего года

На официальном портале Нормативных правовых актов опубликован документ, разработанный в Министерстве внутренних дел. Ведомство предлагает автоматически продлить сроки действия истекающих водительских удостоверений до 31 декабря 2020 года. Автоматическое продление будет распространяться на ВУ, истекающие в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года. В документе написано, что «проектом приказа предлагается максимально использовать возможности Единого портала государственных услуг», если быть точнее, то это поможет избежать очередей в отделениях Госавтоинспекции. Проект выставлен на общественную экспертизу. 

Напомним, что Федерация автовладельцев России обратилась к правительству РФ с просьбой об автоматическом продлении водительских прав.

После этого обращения президент России Владимир Путин заявил, что сроки действия водительских прав и паспортов продлены до 15 июля.