Такая же самая история и паспортами граждан. И водительские удостоверения, и паспорта будут продлены

Водительские удостоверения, срок которых уже истек или истечет в период с 1 февраля по 15 июля, автоматически продляются. Указ подписал президент РФ Владимир Путин. Такая же мера распространяется и на паспорта граждан РФ.

«Признать действительными на территории Российской Федерации паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, и российское национальное водительское удостоверение, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно», - написано в документе.

Стоит отметить, что подростки, которым исполнилось 14 лет паспорт могут пока не оформлять. Свидетельство о рождении или загранпаспорт на время будут удостоверять личность подростка.

Напомним, что ранее Путин поручил профильным ведомствам проработать вопрос об автоматическом продлении документов. Он отметил, что сейчас людям не до бюрократических формальностей. Он поручил продлить срок документов минимум на три месяца.