На этот раз он успел посадить за руль «Мерседеса» своего друга

18 ноября 2015. Напомним, около года назад кировчанин устроил стрельбу на Советском тракте. Он целился в «Ниссан», который не пропустил его автомобиль вперед. В попавшей под пули пневматического пистолета машине находилось четыре человека: сам водитель, его жена, теща и маленький сын, которым чудом удалось выжить. Лишь мальчик ударился головой. Тогда водителя  приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно, но по амнистии в честь 70-летия Победы освободили.

В минувшие выходные кировский стрелок вновь был задержан на трассе. Его вместе с друзьями остановили из-за езды в пьяном виде сотруднии ДПС и активисты «Ночного патруля». Корреспонденты «Места происшествия» выяснили, что стрелка узнали по знакомой фигуре, по голосу и по манере закрываться от камеры.

Как оказалось, друзья выпили и поехали в «Макдоналдс». В салоне белого «Мерседеса» был обнаружен настоящий бар с алкоголем.

Андрей Половников оказывал сопротивление сотрудникам ДПС, которые пытались задержать его друга-водителя, поэтому мужчину отвезли в полицию.

Фото: vk.com