Фото:smotra.ru

Volvo расширяет линейку двигателей для установки тюнинга


Компания Volvo Car Russia расширяет официальную программу тюнинга Polestar Performance Power Optimization. Вслед за «топовыми» моделями двигателей Volvo, возможность «апгрейда» получили автомобили, оснащенные двигателями малого литража и небольшой мощности. Улучшить характеристики своего автомобиля с сохранением заводской гарантии можно у официальных дилеров Volvo в России всего за 49900 рублей.

Официальная программа тюнинга Polestar Performance Power Optimization, ранее включавшая в нашей стране только «топовые» двигатели T6 и D5, была расширена. Сейчас возможность «зарядить» свои автомобили появилась и у обладателей машин с двигателями 2.4D (XC60, XC70, V70, S80 2010 модельного года), 2.0T (XC60, S60, V60 2011 м.г.) и D3 (XC60, XC70 2012 м.г.). Улучшить характеристики «младших» двигателей можно на автомобилях Volvo, чей «возраст» превышает 1,5 года.

Polestar Performance Power Optimization - это специальный тюнинг-пакет, который позволяет автомобилям Volvo улучшить динамические характеристики, увеличить мощность и крутящий момент. При этом сертифицированные показатели расхода топлива и экологические характеристики «заряженного» двигателя остаются без изменений. А для владельцев машин, у которых еще не истек гарантийный срок, важным нюансом будет полное сохранение заводской гарантии: инсталляцией пакета Polestar Performance занимаются исключительно авторизованные дилерские центры Volvo.

«Год назад мы предложили официальный тюнинг-пакет Polestar Performance российским владельцам автомобилей Volvo, оснащенных «топовыми» двигателями. Услуга оказалась востребованной и ее популярность растет: по предварительным данным, за первое полугодие 2013 года будет продано на 10% больше тюнинг-пакетов, чем за три квартала 2012 года», – говорит менеджер по связям с общественностью Volvo Car Russia Антон Свекольников. По его мнению, расширение предложения по тюнингу на малые двигатели придаст существенный импульс продажам тюнинг-пакета Polestar Performance. В компании рассчитывают, что в этом году порядка тысячи наших клиентов обратятся в официальные дилерские центры, чтобы сделать свои Volvo более мощными.

Установка тюнинг-пакета Polestar Performance Power Optimization на автомобиль Volvo S60 2011 года выпуска с двигателем 2.0Т и автоматической коробкой передач позволяет увеличить мощность почти на 20% (с 203 л.с. до 240 л.с.). Увеличение крутящего момента составит 20 ньютон-метров с 300 Нм до 320 Нм, а время разгона до «сотни» сократится до 7,9 секунд (заводской показатель – 8,2 секунды). А при установке пакета Polestar Performance на кроссовер Volvo XC70 2012 г.в. с двигателем D3 и автоматической трансмиссией увеличение мощности составит свыше 30% (со 163 до 215 л.с.), а ускорение до «сотни» сократится более чем на 2 секунды (с 10,8 до 8,3 секунды). 

www.autostat.ru