После аварии на Советском тракте четыре ребёнка и четверо взрослых попали в больницу с серьёзными травмами

Вчера в 10 часов 20 минут на 86 километре автодороги Киров-Советск, в районе деревни Москва, Верхошижемского района, столкнулись три автомобиля, восемь человек пострадало, из них четверо детей.

Водитель автомобиля «Лада-Калина» двигался со стороны Советска в Киров. По предварительным данным он не справился с управлением и совершил столкновение с попутным «Volkswagen». От удара иномарка вылетела на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Škoda».

В результате столкновения трех автомобилей, пассажиры «Лады Калины» не пострадали, а всем остальным повезло меньше. В «Volkswagen» от удара пострадал водитель и трое его пассажиров, двое из которых дети: девочка, ученица 3 класса, и маленький мальчик, его возраст сотрудниками ГИБДД не уточняется.

Водитель и три пассажира автомобиля «Škoda» также получили травмы, из них два школьника, один ученик седьмого класса, другой девятого.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

По данным пресс-службы ГИБДД УМВД России по Кировской области, травмы пострадавших достаточно серьезные, большинство получили ушибы внутренних органов, все дети были госпитализированы.

Судя по медицинскому освидетельствованию, на момент совершения столкновения водители всех трех автомобилей были трезвы, сейчас по факту ДТП производится проверка, в ходе которой будет возбуждено уголовное дело.

Для того, чтобы стабилизировать ситуацию на дорогах, со 2 октября дорожная полиция увеличила на 9 единиц число нарядов ДПС в областном центре в вечерние часы. Только за субботу сотрудниками ДПС было пресечено 563 нарушения ПДД, что на 114,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этого числа 29 водителей сели за руль в нетрезвом виде.