Из-за ДТП на Октябрьском проспекте движение транспорта было заблокировано на 1,5 часа

6 декабря в 19 часов 45 минут на Октябрьском проспекте, напротив дома № 20, столкнулись автобус марки ПАЗ, двигавшийся по маршруту № 44, и автомобиль ВАЗ-2114.

По информации УГИБДД, 30-летняя женщина, управляющая автомобилем, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения перед путепроводом, где совершила столкновение с автобусом. Удар пришелся на левую фару автомобиля, и был настолько сильным, что легковой автомобиль ушел под автобус. По инерции «четырнадцатую» развернуло и этого хватило чтобы перегородить узкий участок дороги. Столкновение произошло в непосредственной у путепровода в районе ОЦМ, который сейчас находится на реконструкции. 

С одной стороны проезжая в этом месте огорожена бетонными блоками и сильно сужена. Из-за ДТП движение транспорта на этом участке остановилось, так ни водители общественного транспорта, ни другие автовладельцы не могли объехать место аварии.
Вереница автобусов и троллейбусов растянулась на сотни метров в сторону центра города. Если первое время общественный транспорт стоял, а пассажиры терпеливо грелись в салонах автобусов, то уже через полчаса ожидания ситуация поменялась в корне. Водители автобусов, двигавшиеся из центра города, производили высадку пассажиров прямо на проезжую часть.

С другой стороны путепровода была аналогичная ситуация. Пассажиры, которые выходили из автобусов и троллейбусов, самостоятельно преодолевали путепровод пешком по дороге и тротуарам, не руководствуясь правилами дорожного движения. Пешеходам приходилось помогать друг другу, чтобы преодолеть огромные лужи и грязь, образовавшуюся из-за смены погодных условий.

В аварии пострадала водитель и пассажир легкового автомобиля ВАЗ-2114. По информации УГИБДД пассажиры автобуса не пострадали.

Всего, за прошедшие сутки в Кирове произошло 65 ДТП, в 6 из них пострадали 8 человек.

Город Киров: Выехала на встречную полосу перед путепроводом

Город Киров: Выехала на встречную полосу перед путепроводом

Город Киров: Выехала на встречную полосу перед путепроводом

Город Киров: Выехала на встречную полосу перед путепроводом

Щелкните по фотографии для увеличения