Не смотря на предупреждения ГИБДД, кировские автомобилисты садятся за руль машины пьяными

Несмотря на неоднократные предупреждения полиции и усиленное дежурство нарядов ДПС, некоторые водители позволяют себе садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. За два первых дня нового года сотрудниками ДПС в городе и области было задержано 15 пьяных водителей.

Начиная с 1 января, последовала череда ДТП. В 15:00 на улице Московской, напротив дома № 176 водитель автомобиля ВАЗ 2110 не справился с управлением и въехал в опору ЛЭП. Стоит отметить, что несовершеннолетний молодой человек, находящийся за рулем, отказался от медицинского освидетельствования.

2 января в Верхнекамском районе в 00:00 на улице Большевиков, напротив №2, нетрезвый водитель автомобиля «Фольксваген Каравелла»  не справился с управлением и наехал на угол здания. В результате ДТП водитель получил травмы.

К сожалению, не обошлось и без погибших на дорогах. 1 января в 21:00 на 9 километре дороги Подосиновец-Демьяново-Луза, водитель автомобиля Хонда наехал на лежащего, на проезжей части, пешехода, в результате чего мужчина погиб.

2 января, в Котельническом районе, на 28-ом километре автодороги Котельнич-Даровской водитель автомобиля Хендай Акцент наехал на женщину – пешехода. От полученных травм она скончалась.

В Слободском районе, 2 января, в 02:20 на улице Профсоюзная, напротив дома № 2, водитель автомобиля ВАЗ-21093 также совершил наезд на пешехода, но предпочел скрыться с места происшествия. Сам пешеход в результате ДТП получил травмы.

Фото: korkino74.ru