На городских дорогах работали как сотрудники ДПС, так и члены общественных движений

В Кирове в период с 24 по 26 апреля водителей проверили на состояние опьянения, в результате было задержано 29 нетрезвых водителей. Активное участие в обеспечении порядка на дороге принимали гражданские активисты: члены общественного движения Ночной Патруль и профсоюза «Таксист».

Всего сотрудники Госавтоинспекции Кирова за пятницу и выходные дни пресекли 1100 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 700, связанных с превышением скорости, 162 нарушения ПДД со стороны пешеходов, 81 нарушение правил проезда пешеходных переходов. С улиц города эвакуировано 38 транспортных средств.

На трассы областного значения, а так же федеральную автодорогу «Вятка» были выставлены дополнительные наряды ДПС, основное внимание которых было уделено выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД, влияющих на аварийность, таких как превышение скоростного режима, управление транспортом в состоянии опьянения.

За пятницу и выходные дни в Кирове произошло 6 ДТП, в которых 6 человека получили травмы. На дорогах области в 5 ДТП 5 человек получили травмы, в том числе один несовершеннолетний.

Информация с сайта Gibdd.ru

Фото:vladnews.ru