Третий этап кубка по автокроссу «Автодрайв» пройдёт в выходные на автодроме Подгорянка — Шихово

Какой мужчина не хотел выжать из своего Hyundai или Audi весь потенциал, найти пик крутящего момента и пустить машину в занос, забыв про тормоза и сожженную резину? Но где в Кирове можно от души покататься на машине и не получить штрафов? В грядущие выходные все, кто давно хотел это сделать соберутся на автодроме на 7 километре трассы Подгорена — Шихово и примут участие в фестивале «Автодрайв», а именно, выпустят коней из под капота на трассе в рамках третьего этапа кубка Кировской области по автокроссу.

Зрелище будет потрясающим. Опыт прошедших этапов показал, что адреналин и азарт выходят далеко за пределы кабины пилота, охватывая и зрителей и участников. Резкие виражи, подъемы и спуски — всё это есть на полигоне и попадётся на пути участников заездов. На маршрут выходят автомобили различного класса, типа привода, объема двигателя. Здесь будут и стоковые машины, которые ежедневно ездят по улицам Кирова, выедут на старт и специально построенные для ралли аппараты с высокой мощностью, жестким кузовом и другими доработками. Мужчины здесь чувствуют себя в своей стихии, хотя и слабый пол в последнее время питает особую страсть к автомобилям и всему, что способно стремительно промчать их по дороге.

Да, такие ожесточенные скоростные бои пропускать нельзя. Если уж вы не успели по каким-то причинам подать заявку на участие, то хотя бы стать очевидцем точно нужно. Когда еще выпадет возможность стать свидетелем настоящего ралли в Кировской области?

Красок в гонки внесут групповые заезды, тараны, перевороты и вылеты с трассы на машинах, которые и машинами назвать сложно: каркас, длинноходные подвески, очертания кузова. Никаких фар, стекол и других стеклянных частей. Только метал, только хардкор.

Начало заездов:

В субботу в 12 часов - стандарт, в 14 часов — автокросс.

В воскресенье в - 11 часов стандарт, в 12 часов — автокросс.

7-ой километр трассы Подгорена — Шихово, автодром школы контраварийного вождения.