Автомобилисты были возмущены тем, что годовалый участок дороги вновь начали «пилить»

20 апреля 2016 года. Ремонт дорог в городе Кирове. 2 дня как на улице Дзержинского проводятся работы по вырезанию кусков асфальта и подготовке к укладке новых заплат. Это при том, что укладка нового асфальта проводилась на улице Дзержинского в направленни от Луганской к Новому мосту в 2014 году.

Разумеется, такие, казалось бы ненужные, по мнению кировчан работы, вызвали негативную реакцию общества. Автомобилисты ссылались на то, что в городе есть куда более прохие участки дорог. Взять эту же Дзержинского, только в другую сторону от Луганской...

Однако, выяснилось, что на ремонт подходов к Новому мосту (улица Дзержинского) администрация города не тратит денег вовсе.

Вячеслав Симаков, начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова:

- Работы, которые проводятся на улице Дзержинского, на участке от Луганской в сторону Нового моста, — гарантийные работы, выполняемые подрядчиком за свой счет. Администрация города Кирова не выделяла на ремот данной дороги денег вообще.

Досадно, конечно, видеть, как в новом асфальте, прослужившем менее двух лет, уже появились изъяны. Однако то, что эти изъяны ликвидируются за счет подрядчика - безусловно, хорошая весть.

Видео: Антон Митин