Снежное мессиво и гололед устроили очередную «пробку».

Неубранное снежное месиво и гололед на улицах города, сделали свое дело: сегодня, около 11:30 на улице Герцена, недалеко от ее пересечения с Карла Маркса, забуксовал грузовик. И вроде ничего удивительного в этой истории нет — в последние дни такое случается сплошь и рядом...
Но дело в том, что улице Герцена снег убирается весьма нерегулярно, а припаркованные по обочинам авто оставляют скорее тропу, нежели проезжею часть.

Город Киров: Застрявший грузовик, перегородил дорогу с угрозой для припаркованных автомобилейГрузовик на гололеде развернуло так, что он на 2/3 перекрыл и это небольшое пространство. Но это еще полбеды. Вперед он выехать не смог, так как колеса прокручивались по голому льду, сдать назад тоже было невозможно, так как до припаркованной сзади «Ауди» остались считанные сантиметры. Одно неверное движение — и можно посылать за «сотрудниками». Видел ли владелец «Ауди» неуклонно скатывающийся на его припаркованную машину грузовик неизвестно, но определенно, нервных клеток эта картина ему бы не прибавила.


Город Киров: Застрявший грузовик, перегородил дорогу с угрозой для припаркованных автомобилейВ общем, без помощи сотрудников ГИБДД на Герцена организовалось реверсивное движение транспорта в сопровождении всей нецензурной лексики Русского языка.