8,9 и 10 декабря автомобилистам стоит быть внимательными и запастись терпением

В период с 8 по 10 декабря автомобилистам Кирова необходимо запастись терпением и быть особенно внимательными. Дело в том, что в ближайшие дни наш город посетят сразу два высокопоставленных гостя: Григорий Рапота, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, и Александр Авдеев, министр культуры.

Полпред Президента приедет в Киров утром 8 декабря и примет участие в заседании Комитета устойчивого развития, которое начнется в 9:30 в Правительстве области.
После этого, Григорий Алексеевич поучаствует в ряде рабочих совещаний: по проблеме моногородов, по вопросу стратегического развития системы теплоснабжения Кировской области и по вопросу повышения эффективности лесопромышленного комплекса региона.
В ГИБДД раскрывать информацию о маршруте следования делегации отказались, сославшись на конфиденциальность и требования служб безопасности. Но, как обычно это бывает, автомобилистов Кирова ожидают пробки в центре города.

На следующий день, 9 декабря, вслед за Григорием Рапотой приедет министр культуры Александр Авдеев. Первое мероприятие у него запланировано на 10:00. Александр Алексеевич примет участие в открытии Кировского театра кукол имени А. Н. Афанасьева. Позже он побывает в библиотеке имени Герцена и съездит в село Великорецкое.

Затем в программе визита в нашу область у министра стоит посещение Свято-Трифоновского монастыря и музея М.Е. Салтыкова-Щедрина. Помимо этого в его программе намечается поездка в село Рябово Зуевского района в музей-усадьбу художников В.М. И А.М.Васнецовых. Позже ему будет показана мастерская дымковской игрушки, где он сможет увидеть работы наших кировских мастериц.
В Кирове Александр Авдеев будет гостить два дня — 9 и 10 декабря.