В Порошино пройдут соревнования «Мотошлем-2008»

Завтра, 5 июля, в 10-00 на аэродроме в Порошино начнутся соревнования по мотоспорту среди молодежи «Мотошлем - 2008». Главной особенностью «турнира в шлеме» станет то, что самые лучшие его участники получат возможность стать обладателями водительского удостоверения категории «А».
Участником «Мотошлема-2008» может стать любой человек, которому уже исполнилось 16 лет. Правда, это нужно будет доказать, предъявив паспорт.

Соревнования будут проводится в 2 этапа:
1 этап – вождение мотоцикла на скорость по дистанции, состоящей из пяти фигур: «змейка», «восьмерка», «ворота», «эстафета», «стоп линия».
2 этап – проведение теоретического экзамена на знание Правил дорожного движения (категория «А» и «Б»).

Лучшие из лучших будут награждены дипломами и ценными подарками.
А все участники, набравшие по практическому экзамену не более 30 штрафных баллов и успешно сдавшие теоретический экзамен, при желании могут тут же стать обладателями водительского удостоверения категории «А». Им останется только подать необходимые документы для оформления удостоверения.

Более подробную информацию можно получить в территориальном управлении по Первомайскому району (ул. Р. Люксембург, 3, каб. 207), либо по телефонам: 35-40-06, 35-49-38, 36-31-00.
Там же можно подать и заявку на участие в конкурсе, но заявиться можно будет и непосредственно на месте соревнований.