Жители Кирова рассказывают, на какие улицы лучше обратить внимание администрации города 

В воскресенье в Кирове прошел сильный снегопад, в понедельник в Управлении дорожной и парковой инфраструктуры составили график уборки улиц от снега. В этот список попало 8 улиц. Главная проблема в том, что из-за снега улицы Кирова заметно сужаются, соответственно, собираются пробки. Но в некоторых случаях уборке снега мешают сами автомобилисты: они оставляют свои автомобили прямо на обочинах. Тогда даже дорога с двухсторонним движением может превратиться в дорогу с одной полосой. Спецтехника проехать там не может физически. Именно поэтому администрация города каждый раз призывает автомолистов убирать машины с обочин.

В социальных сетях жители Кирова не перестают жаловаться на плохо убранные улицы. В основном — это путепроводы. В первую очередь кировчане жалуются на мост на улице Щорса. Если сегодня/завтра не убрать с него снег - «минусанётся» целая полоса. В интернет-сообществе «Злой Кировчанин» опубликованы фото с проблемными улицами. В посте про путепровод комментатор пишет: «Ждут, пока с моста полетят». Это можно использовать как отсылку к декабрьскому происшествию: с моста на улице Воровского вылетел легковой автомобиль с двумя дамами «на борту». В этом от части виноваты дорожники. Машину занесло прямо на бордюрный камень. Если бы он был очищен от снега — автомобиль бы врезался в бордюр. Но всё пошло не так. Снег послужил трамплином — машина улетела с моста на железнодорожные пути. Это может повториться и снова, так что мосты лучше чистить в первую очередь, это ж безопасность.

Фото: "ЗК" - мост по улице Щорса.

Также кировчане обратили внимание на дорогу вдоль дома 189 по улице Московской. На фотографии видео, что образовалась неплохая колея, на низком автомобиле проехать там будет проблематично. А ещё на фотографии видно, что по краю проезжей части припаркованы автомобили. Проезд получается узкий — проехать спецтехники трудно. Один из комментаторов отметил, что эту дорогу не чистят вообще, так происходит каждую зиму.

Фото: "ЗК" - дорога возле дома 189 по улице Московской. 

Напомним, что по плану сегодня будут вывозить снег со следующих улиц:

  • ул. Свердлова (от Октябрьского проспекта до Северной набережной),

  • ул. 4-й Пятилетки,

  • ул. Некрасова,

  • ул. Маклина (от Октябрьского проспекта до Хлебозаводского проезда),

  • ул. Советская в Нововятском районе (от дома № 12 до Банного проезда).