17 июня 2015. Новости Кирова и Кировской области. Житель Слободского, продававший контрафактный алкоголь, получил условный срок, сообщает Следственный комитет.

Как было установлено в ходе следствия, осенью 2014 года 49-летний житель Слободского решил купить и перепродать крупную партию немаркированного алкоголя. 31 октября партия товара в количестве более 17 тысяч поллитровых бутылок была доставлен на фуре из Владивостока, и слобожанин перегрузил алкоголь в неисправный арендованный КамАЗ. 3 ноября алкоголь обнаружили сотрудники полиции. Как показала экспертиза, спиртное было контрафактным, а акцизные марки на бутылках – поддельными. Чтобы избежать ответственности, «бизнесмен» предложил полицейским взятку в размере 200 тысяч рублей, после чего был задержан.

По факту незаконного приобретения и хранения немаркированного алкоголя, а также по факту взятки были возбуждены уголовные дела. По совокупности преступлений суд приговорил мужчину к 3 годам 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают изымать «нелегальный» алкоголь у кировчан. В ходе проверки информации, полученной от жителей города, было выявлено 5 нарушений в сфере оборота спиртного. В трех случаях круглосуточные магазины продавали алкоголь в «запрещенное» время, причем одна из торговых точек – магазин «Бакалея» на улице Лепсе – «попалась» уже в четвертый раз с начала года. Отговорка продавцов была стандартной – «торгую своим, без ведома хозяина».

Фото: news.sarbc.ru