Водителей просят убрать с обочин автомобили, а пешеходов – быть более внимательными на скользких улицах

В начале недели в наш город пришла настоящая зима. Снегопады и метели скрыли наш город под 5-сантиметровым слоем мокрого снега. Экстренные службы реагирования просят всех жителей города быть внимательнее в сложившихся погодных условиях.

Далеко не все автомобилисты успели «переобуть» своего железного коня, поэтому на дорогах города резко возросло количество ДТП. Несмотря на то, что снегоуборочные машины уже заступили на дежурство, у дорожных служб возникли проблемы с припаркованным у обочин транспортом.

Сотрудники ГИБДД обращаются к автомобилистам Кирова:
- В связи с проведением снегоуборочных работ Госавтоинспекция по городу Кирову обращается с просьбой ко всем автовладельцам - не оставлять в ночное время суток транспортные средства на проезжей части. Напоминаем, что воспрепятствование проведению специальными машинами работ по очистке и уборке территорий от снега и льда влечет наложение административного штрафа до 3 тысяч рублей.

Далеко не все кировчане поспешили сменить осенние ботиночки на зимнюю обувь. А между тем, на скользких улицах в такой обуви можно упасть и получить травмы. Сотрудники станции «Скорой помощи» советуют сохранять ноги в тепле.

Владимир Возженников, заместитель главного врача станции «Скорой помощи»:
- Конечно, никакой определенной статистики по травмам из-за гололеда мы не ведем. Но скажу, что с выпадением первого снега было несколько обращений граждан за помощью. Люди получили травмы, подскользнувшись на скользких улицах. И еще не надо забывать, что сейчас нужно одеваться теплее, особое внимание обратить на ноги. Чтобы не заболеть простудными заболеваниями нужно носить теплую непромокаемую обувь. И еще я бы посоветовал сейчас попить поливитамины для общего укрепления собственного иммунитета.

Постоянные снегопады и небольшие температуры приводят к постоянному подтаиванию и падению снега с крыш зданий. Всем жителям Кирова следует быть как можно внимательнее. И будьте готовы к зиме, ведь синоптики обещают, что осенние снегопады в Кирове могут прекратиться лишь в середине следующей недели.