За 535 тысяч рублей вы получаете автомобиль высокой проходимости и повышенного комфорта
Презентация Chevrolet Cobalt состоялась в автосалоне «Союз» в конце мая 2013 года. Прошло чуть более полугода, а новичок уже стал одним из бестселлеров продаж в своем сегменте рынка и самым продаваемым автомобилем Chevrolet в Кирове. Настало время испытать компактный седан в зимних условиях. За рулем Chevrolet Cobalt – Сергей Альгин, технический директор компании «Технополис», автоспортсмен, профессиональный фотограф.

 

 

Тест-драйв Chevrolet cobalt: Американцу покорились снежные дворы

 

Вместимость и комфорт

Когда покупателю представляют новый автомобиль, начинают, как правило, с базовой комплектации, обладающей наиболее заманчивой ценой. В данном случае имеет смысл поговорить о максимальной комплектации LTZ. Ее стоимость 535 000 рублей. Сюда входят:

 

  • ABS;
  • Кондиционер;
  • Бортовой компьютер;
  • Фронтальные подушки безопасности;
  • Аудиосистема с USB-входом;
  • Электростеклоподъемники всех дверей;
  • Оригинальные литые диски;
  • Противотуманные фары;
  • Штатная сигнализация;
  • Гидроусилитель руля;
  • Полноразмерное запасное колесо;
  • Стальная защита двигателя;
  • Подогрев передних сидений;
  • Электростеклоподъемники передних дверей;
  • Центральный замок с дистанционным управлением;
  • Электропривод и обогрев боковых зеркал;
  • Крепления для детских кресел Isofix – уже в базовой версии Chevrolet Cobalt.

 

 

Тест-драйв Chevrolet cobalt: Американцу покорились снежные дворы

 

Все это – в дополнение к надежному 1,5-литровому 105-сильному бензиновому двигателю с цепным приводом ГРМ и 6-диапазонному «автомату» с возможностью ручного переключения (пожалуй, уникальное в данном классе предложение), просторному салону и дорожному просвету в 160 мм.

Несмотря на скромные габариты (длина – 4479 мм, ширина – 1735 мм), в салоне вполне просторно как спереди, так и сзади. Есть возможность отрегулировать водительское сиденье по 4 параметрам, а также руль и фары – по высоте. Задние сиденья можно сложить в пропорции 40/60, увеличив и без того огромный (545 литров) багажник седана.

 

Тест-драйв Chevrolet cobalt: Американцу покорились снежные дворы

 

Почему он так популярен?

Главное преимущество Chevrolet Cobalt – его подвеска. Удивительно, насколько хорошо она настроена на российские дороги. Мелкие дорожные неровности автомобиль проглатывает незаметно, причем пассажирам они не доставляют никаких неприятностей. А вот перед «лежачим полицейским» стоило бы притормозить! Готовимся к удару головой в потолок, сто раз пожалев, что пренебрегли задними ремнями безопасности, но... ничего не происходит. Водитель же и вовсе не заметил искусственной неровности. Фантастическая по энергоемкости подвеска!

На прямом отрезке Chevrolet Cobalt быстро и уверенно набирает скорость. Паспортные 170 км/ч он вполне способен достичь, вот только зачем? По словам Сергея Альгина, быстрее 130 км/ч по нашим дорогам ездить некомфортно. И словно в подтверждение с обочины неожиданно выруливают старенькие «жигули» - прямо под колеса. Знаете, тормоза здесь тоже очень-очень хорошие. Особенно это радует на скользком покрытии.

 

Тест-драйв Chevrolet cobalt: Американцу покорились снежные дворы

 

Сергей Альгин, тест-пилот Chevrolet Cobalt:
— На другом автомобиле я бы давно скреб днищем по снегу или вовсе застрял, а здесь спокойно проехал!

Если центральные и второстепенные улицы в Кирове более-менее чистят, то заехать во дворы порой представляет серьезную проблему. Проверим? Благодаря высокому дорожному просвету и удачному сочетанию двигателя и АКПП, Chevrolet Cobalt легко преодолевает глубокую колею. Автомобиль постоянно стремится исправить ошибки водителя, автоматически регулируя тяговое усилие и не допуская пробуксовок. Можно быть уверенным – с нашей зимой Chevrolet Cobalt справится, что также очень удивительно, ведь разработан он в Южной Америке, где снега нет вообще.

«Впечатление родного дома»

В автосалоне «Союз», который является официальным дилером Chevrolet в Кирове, автомобили Chevrolet Cobalt есть в наличии – в различных комплектациях и разной расцветки. Машина пользуется спросом, ее охотно покупают для использования в районах области, а часть уходит в Республику Коми. Гарантия на кузов составляет 6 лет, гарантия на автомобиль целиком – 3 года либо 100 000 км пробега. Каких-либо обращений по гарантии, кроме ТО, в 2013 году не отмечено, что говорит о высокой надежности Chevrolet Cobalt.

 

Тест-драйв Chevrolet cobalt: Американцу покорились снежные дворы

 

Сергей Альгин, тест-пилот Chevrolet Cobalt:
— В целом автомобиль создает впечатление родного дома: сел и поехал, адаптироваться не нужно, чувствуешь себя комфортно, все органы управления в пределах досягаемости. Моментально прогревается салон. На хорошей ровной дороге позволяет быстро ускоряться, при этом у машины очень цепкие тормоза. Крайне устойчив, легко проходит «лосиный тест». Обладает непробиваемой подвеской. Уверенно движется по рыхлому снегу, что для нашей долгой зимы очень важно. Радиус разворота, навскидку – около семи с половиной метров, для города подойдет в самый раз. Мое мнение – своих денег Chevrolet Cobalt стоит однозначно.

Внимание! До конца года в автосалоне «Союз» действуют специальные цены на Chevrolet Cobalt. Выгода – до 40 000 рублей при покупке за наличный расчет и до 50 000 рублей при покупке в кредит. К тому же, для каждого покупателя – предновогодний сюрприз от автосалона «Союз»!

С уважением к Вам и Вашему автомобилю!
Адрес автосалона «Союз»:
г. Киров, Студенческий проезд 28, Автосалон «Союз», ДЦ Chevrolet
Телефон: (8332) 520-100
www.souz.kirov.ru

На правах рекламы