В Кирове и по области готовятся к отмене ограничений на продажу бензина

В Кировской области ситуация с топливом постепенно приходит в норму. Об этом на оперативном совещании заявил губернатор Александр Соколов. По его словам, очереди на заправках стали короче, на частные АЗС начал поступать более дешевый бензин, и цены пошли вниз. Если тенденция сохранится, на этой неделе власти соберут штаб и обсудят снятие ограничений на продажу топлива.
Министр энергетики и ЖКХ Максим Горностаев добавил, что в Кирове все виды топлива есть на всех 11 заправках «Лукойла», на 9 АЗС «Движения» и на всех 6 станциях «Киров-Нефти». Очереди на пяти заправках «Лукойла» сократились до ста метров, на остальных шести их нет вообще. Лимит отпуска топлива на этих АЗС вырос с 30 до 40 литров. На заправках «Движения» и «Киров-Нефти» зафиксировано снижение цен.
В правительстве напомнили, что благодаря договоренности Соколова с руководством «Лукойла» поставки бензина в регион за месяц выросли с 250 до 540 тонн в сутки. Сейчас в области сформирован значительный запас бензина и дизельного топлива.
В ходе оперативного совещания глава региона поручил продолжить переговоры с компанией «Лукойл» и увеличить поставки топлива в регион до 600 тонн в день, - уточнили в правительстве Кировской области.
Ранее мы сообщали, что ФАС выдала предупреждения АЗС в четырех регионах из-за цен на топливо.


