Краткий гид по северной столице России

Санкт-Петербург — пристанище самого главного и важного порта Российской Федерации в Балтийском море. Это второй город по величине в России после Москвы и самый северный мегаполис в мире. Питер — это Северная Венеция, который великий царь Петр 1 построил по образу Амстердама. Этот город манит путешественников со всей России и даже мира, привлекая своим богатым историческим и культурным наследием. Сегодня мы расскажем вам о трех известных местах столицы и о том, как посмотреть достопримечательности Санкт-Петербурга на арендованной машине.

Компания Блэк Рент предоставляют Аренда автомобиля с водителем и прокат автомобиля без водителя в Санкт-Петербурге. Все машины проходят техосмотр. Сервис соответствует регламенту, используются только оригинальные расходники и материалы. Это гарантирует то, что автомобиль не подведет вас где-нибудь в пути.

Александро-Невская лавра и некрополь
В Лавре находятся три кладбища, названных в честь построенных здесь церквей: Лазаревское, Тихвинское и Никольское. Начало Лазаревскому кладбищу положило погребение любимой сестры царя Петра Первого Натальи. Это старейшее кладбище не только в монастыре, но и во всем городе. Здесь захоронены члены императорской семьи и придворное дворянство, известные государственные деятели, военные командиры, выдающиеся личности мира науки, искусства и литературы. Тихвинское кладбище основали в 1823 году. Здесь покоятся современники Пушкина — писатель Карамзин и Достоевский, поэт Жуковский, баснописец Крылов, . Здесь почитают память Глинки, Мусоргского, Чайковского, Бородина и Даргомыжского. На Никольском кладбище и в Некрополе покоятся останки высоких церковных сановников времен Российской Империи и монахов монастыря. Некрополь является государственным заповедников. В 1932 году здесь был открыт музей надгробий, известный как «Художественные надгробия».

Исаакиевский собор
Исаакиевский собор — крупнейшая в мире православная базилика. Здание превращено в музей и службы здесь практически не проводятся. Собор был назван в честь святого Исаака Исповедника. Это христианский монах, который основал важный монастырь в Константинополе. Строительство собора было окончено в 1858 году. Всего оно продлилось 40 лет. Здесь можно увидеть старинные иконописи, мозаичные изображения, цветные каменные кладки и мрамора. Но самое главное — 360-ти градусный вид с площадки на 43-метровой высоте. Именно ради этого стоит посетить это место.

Эрмитаж

Эрмитаж основан в 1764 году. Именно тогда, когда императрица Екатерина Великая начала приобретать произведения искусства. Однако для публики Эрмитаж открылся лишь в 1852 году. Эрмитаж — огромный музей, второй после Лувра. Он занимает шесть зданий. Основная часть Эрмитажа расположена в Зимнем дворце. Здесь хранится  более чем трех миллионов экспонатов. Здесь можно насладиться образцами  французского неоклассического и импрессионистского искусства, фламандского барокко и итальянского ренессанса, русским искусством XI–XIX веков, предмет египетской старины XIX века.