Причем некоторые из водителей несколько раз попадали в ДТП

В начале текущей недели мы отправлялись на городские дороги измерять глубину ям и параллельно проводили опрос среди автовладельцев города Кирова. Результат неутешительный.

Всего в опросе приняли участие 167 человек. Да не много, но из этих 167 человек 39 (23,4%) неоднократно пробивали колёса в яме! 28 человек (16,8%) один раз пробивали колесо, влетев в яму.

Не менее пугающим оказалось количество людей, ответивших «Поставил машину, пока дороги не сделают, не выеду». Таких людей 23 человека, то есть 13,8% опрошенных.

Михаил, водитель:

- Я ночью на «Королле» попал в яму. Из-за луж не видно большинства дыр в дороге. Попал на 2 тысячи рублей. Теперь машина возле дома стоит, ждет часа, когда дороги приведут в божеский вид. Реально, нельзя же вообще ездить по тому, что в городе от дорог осталось.

Разумеется, преобладающее большинство водителей, участвующих в опросе, считают себя аккуратными водителями и не попадали в ямы. Таких людей было 77 человек.

 

К слову, если вы попали в яму на дороге и повредили свой автомобиль, не важно, пробили колесо или вырвали шаровую опору, у вас есть возможность возместить ущерб за счет ответственных за дороги организаций, для этого надо лишь действовать, согласно инструкции.