В соцсетях кировчане активно обсуждали видео, где автовладелец заехал на одну из АЗС Кирова, но вместо бензина в его бак «заливался воздух»

По социальным сетям Кирова распространялось видео, где мужчина приехал на заправочную станцию, чтобы заправить своего «железного коня». В Кировских СМИ писали, что счетчик литража топлива и денег капал, но когда автомобилист достал пистолет из бака, из него не вытекло ни капли. В комментариях под записью пишут, что это не единственная заправочная станция, где происходят подобные вещи.

Практически любому автомобилисту по видеозаписи понятно, что действия происходили на одной из АЗС «Движение».  Мы решили напрямую обратиться в «Чепецкнефтепродукт», чтобы получить от них официальный комментарий. Нам ответил руководитель технического отдела Р.М Ярыгин.

«На видео видно, что, когда клиент достал раздаточный кран из бака и поднял его вверх, топливо из крана не лилось и счет на табло оставался неизменным. Клиент вставил кран в бак и нажал курок крана, счет на табло был виден, но в этот момент клиент не показал, идет бензин или нет. Специалистами ремонтно-эксплуатационной бригады ООО «Чепецкнефтепродукт» незамедлительно была проведена проверка работы топливораздаточной колонки и выявлена неисправность клапана двойного действия, который отвечает за выдачу дозы на сниженном расходе, а также служит для завершения работы ТРК на малом расходе. После ремонта оборудование было проверено, опущено несколько пробных доз и ТРК была запущена в эксплуатацию».

Как понять, что вы реально заправились бензином, а не воздухом?

Если вы сомневаетесь в точности налива топливораздаточного крана, то имеете полное право запросить на заправочной станции мерник (есть мерник 10, 20 и 50 литров). В вашем присутствии оператор проведет проверку точности налива ТРК на колонке. Если выяснится, что колонка не заправила топливо в полном объеме, то вы вправе потребовать вернуть денежные средства или недостающий  нефтепродукт.

Ранее мы рассказывали вам очень интересную историю про АЗС «Лукойл». Таксист приехал заправиться на 300 рублей, а вместо этого ему заправили полный бак. Всему виной была система постоплаты, а точнее недостаток информации о такой системе.