Вчера вечером на улице Воровского в Кирове произошло жесткое ДТП: легковой автомобиль улетел с моста прямо на железнодорожные пути

В Кирове в 21:45 на улице Воровского произошла жесткая авария. Автомобиль Hyundai Accent вылетел с моста прямо на железнодорожные пути. На место происшествия подтянулось множество людей, а весь мост был «усыпан» машинами на аварийках. Один из очевидцев рассказал, что автомобиль «Хёндэ» двигался с улицы попова, повернул на мост. Скорость была примерно 60 км/час. Машину повело на «встречку», а затем занесло обратно на свою полосу. Легковушку понесло на бордюр, но вместо бордюра там была огромная снежная глыба, что послужило для машины трамплином. «Акцент» вылетел на рельсы, попутно зацепив забор.

Очевидцы рассказывали, что в автомобиле находились парень с девушкой, их госпитализировали на «скорой». В основном очевидцы винят дорожников, аргументируя это тем, что дороги практически не убираются. Действительно, на мосту была наледь, а на ней рыхлый снег. Отличная связка для ДТП. На место происшествия подъехали спецслужбы и главные «дорожники».

По данным управления МВД России по Кировской области, автомобилем управляла 23-летняя девушка. По предварительным данным, она не справилась с управлением ТС, совершила наезд на дорожное ограждение и вылетела на железнодорожные пути с моста. В результате аварии водитель и её 31-летняя пассажирка получили травмы, им потребовалась госпитализация.

Дыру в заборе заделали досками, а мост почистили и забросали песком.