Одна из улиц была в позорнейшем состоянии до сегодняшнего дня

 2 мая глава администрации города Илья Шульгин решил провести рейд по улицам Кирова. В ходе проверки он выявил множество нарушений, в том числе раскопки без ограждений. «Могу представить, какими эпитетами делятся водители», - сказал тогда Шульгин. В этот же день сити-менеджер поручил УДПИ взять на особый контроль восстановление дорожного полотна после раскопок.

Как сообщает пресс-служба администрации города, работники КТК трудились все выходные напролет. 26 раскопанных дорог было благоустроено: установлены ограждения и предупреждающие знаки. Всего в списке числится 120 объектов, которые нуждаются в благоустройстве. По словам представителей ресурсоснабжающих организаций, почти все объекты будут приведены в порядок к 9 мая.

Участок дороги по улице Казанской, неподалеку от пересечения с Преображенской (стадион «Динимо») - это наглядный пример, как должна выглядеть позорнейшая дорога города. Многие автомобилисты осознанно объезжали это место «за тридевять земель», лишь бы здесь не ездить. Ямы, торчащие камни и прочие кошмары «любезно» встречали автомобилистов.

Нам удалось поговорить с местным жителем:

«Читал я новости недавно. Мне стало интересно, почему сразу нельзя было привести всё в порядок? Почему я должен ехать здесь 5 км/час, тратить свое время? А если бы я проколол шину или подвеску «убил»? Это позорище, а сейчас, что сейчас? Закидали камнями и довольны».

Кстати, на сегодняшнем совещании Илья Шульгин обратил внимание КТК на плохое состояние этого участка дороги. Щебнем закидали, стало лишь чуть лучше. Само дорожное полотно не восстановлено, хотя реконструкция теплосетей проводилась ещё в прошлом году. В КТК отметили, что к 12 июня дорога будет восстановлена.