Жители Кирова недоумевали от состояния на участке Солнечной, возле дома №17 по улице Производственной. Там регулярно «садились на брюхо» автомобили

Дорога по улице Солнечной, а именно её участок возле дома №17 по улице Производственной — один из самых проблемных участков Кирова. В последнее время на неё поступало множество жалоб со стороны граждан. Дело в том, что с наступлением тёплой погоды эту дорогу размыло, при том, что она и до этого момента была в плохом состоянии. Как раз вчера мы написали материал про самые убитые дороги города. В пресс-службе администрации города нам рассказали, что здесь нужен капитальный ремонт, а точнее сказать — строительство дороги, ибо нет связующего участка частей Солнечной. Она прерывается на участке между Производственной и Воровского. В 2022 году это произойдет.

Сегодня в мэрии рассказали, что участок дороги возле домов 17 и 17/1 по улице Производственной выровнен. В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры сообщили, что сначала на место приехал грейдер, он занялся выравниванием дороги. Сегодня на этот участок дороги приехал трактор с фрезой.

«Грейдер выровнял поверхность, но при наступлении заморозка на проезжей части образовались ледовые наросты, которые сегодня утром были сняты фрезерной установкой. После чего трактор ковшом еще раз выровнял поверхность», - рассказал начальник отдела содержания улично-дорожной сети УДПИ Станислав Попов.

Также в УДПИ отметили, что теперь этот участок дороги у них под постоянным контролем. С приходом теплой погоды ямы на дороге будут засыпать щебнем. Сейчас решается вопрос о проведении капитального ремонта по улице Солнечной.

Напомним, что в 2020 году отремонтируют 49 дорог.

Фото: "Злой кировчанин".