Жену судьи Марата Чепурных уже признали виновной, лишили прав и оштрафовали, но она и далее продолжает доказывать свою виновность

Все началось еще в начале октября. Сотрудники ДПС ГИБДД остановили автомобиль Kia Optima. Предположительно за рулем сидел судья Марат Чепурных, а на пассажирском сидении расположилась его невеста. Они ехали с собственной свадьбы. Активистам «Ночного патруля» сообщили, что за рулем сидит возможно пьяный водитель.

Сотрудники полиции не имеют права составлять материалы на судей из-за судейской неприкосновенности. Они должны были составить рапорт, вызвать начальство и вызвать прокурора для дальнейших разбирательств. Этого сделано не было, административный материал был составлен на невесту Чепурных. Далее и в ходе судебных разбирательств было установлено, что автомобилем управляла невеста судьи. Её оштрафовали на 30 000 рублей и лишили прав.

26 ноября Октябрьский районный суд собирался рассмотреть представление прокуратуры по отмене постановления о признании Эльвиры Чепурных виноватой в «пьяной езде» и отказе от медосвидетельствования. Далее в суд обратилась и сама Эльвира Чепурных. Она сказала, что для рассмотрения её дела необходимы грамотные специалисты в юридических делах. Она хочет апелляционный доказать свою виновность в «пьяной езде» на «Оптиме» в ту ночь. Заседание перенесли на 27 ноября.

«Пожалуй, такого в кировских судах еще не было: чтобы человек, уже признанный виновным, с пеной у рта доказывал свою... виновность. Конечно, мы хохочем над ситуацией, сложившейся в результате незатейливой комбинации, скорее всего, придуманной одним известным юристом, защищающим Чепурных. Но интересно, супруг Эльвиры Чепурных, которого таким образом, возможно, пытаются вывести из-под удара, смеется так же весело?» - цитирует «Ньюслер» представителя суда.

Напомним, что активисты «Ночного патруля» попросили президента Владимира Путина помочь разобраться в этом деле. Также они требуют, чтобы судей лишили неприкосновенности.