Информация о нарушениях будет передана в ГИБДД

16 ноября 2016. Работу водителей городского транспорта проконтролируют дружинники. Об этом сообщили в областном управлении ГИБДД.

По данным ведомства, в 2016 году водители общественного транспорта Кирова стали участниками 75 аварий, 14 из которых произошли по их вине и обернулись травмами для 20 человек. Чаще всего кировские автобусы и троллейбусы устраивают аварии-столкновения, а также ДТП, заканчивающиеся падением пассажиров. Причиной происшествий обычно становятся несоответствие скорости дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда и нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Неудивительно, что работа общественного транспорта нередко вызывает нарекания со стороны кировчан. Проконтролировать нарушения ПДД по стороны водителей общественного транспорта сотрудникам ГИБДД помогают дружинники. Уже не однажды члены добровольных народных дружин «выходили на маршруты» в качестве пассажиров и снимали на видео нарушения, допущенные водителями. На конечной остановке информация передается сотрудникам Госавтоинспекции, которые принимают меры в соответствии с законодательством. В общей сложности по итогам проверок ГИБДД и дружинников в 2016 году к административной ответственности привлечено 812 водителей кировских автобусов и троллейбусов.

Фото: www.gibdd.ru